У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум » Флудрум » Бабки

Бабки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

кредит понадобился.
много лет являюсь зарплатником в сбере.

несоклько карт. вклад. зарплата. несколько закрытых и остаток действующего кредита.
оформил прям на диване еще один. удобно.
но ступил и не взял чуть больше чем надо, чтоб закрыть остаток действующего.
решил взять третий, чтоб закрыть оба и платить один. отказ.
рефинанс тоже отказ.
ну ок.
пошел по другим банкам.
и понял, что у меня в сбере ,как у зарплатника, процент больше чем предлагает любой другой банк по принесенной справке 2ндфл(даже если от страховки отказаться).
збс зеленый. люди по привычке и удобству берут не вникая. а оказывается казлы они.

ну ок. прошерстил банки.
выбрал один.
рефинанс везде на кредиты, которые уже пол года минимум выплачиваешь.

соответственно в рефинансировании последнего крупного отказали.
и новый просто потребительский отказались давать - типо у меня и так два кредита в другом банке, не потяну.
но одобрили рефинансирование предъидущего(там остаток тысяч 40)+к нему дополнительно деньги наликом на личные нужды. причем деньги в сумме ровно на закрытие последнего крупного кредита.
идиотская система.

а дальше еще интереснее.
если оформлять со страховкой, то процент порядка 11%.
если без страховки, то процент сразу увеличивают на 6 примерно.
на выходе имеем одинаковый месячный платеж.

раньше от страховки можно было легко отказаться уже после получения кредита(в течении недели).
сейчас же ЦБ условия изменил. и если в договоре приписан пункт, что в случае отказа от страховки после выдачи кредита, банк повысит процент, то банк эт осделает абсолютно законно.
беру кредит со страховкой.
сажусь. читаю договор.
всё что в нем сказано про страховку и в самом договоре страхования - страховка от смерти и инвалидности в результате несчастного случая.+ выгодоприобретатель - банк.
ок. гуглю страховые. узнаю тарифы.
и понимаю, что вместо навязанной страховки(в моем случае50000, т.е. 10000 в год), страхование на случай смерти от НС с размером выплаты равной размеру кредита, стоит тысячу в год примерно. т.е. 5000рублей за 5 лет. вместо 50000. причем каждый год сумма долга банку уменьшается. а значит уменьшается сумма страховой выплаты и значит уменьшается платеж по страховке. т.е. начинаю с 1000 в год. а последний год думаю рублей в 500 встанет(вместо 100000).
замечательно. звоню в две страховые. узнаю можно ли выгодоприобретателем сделать юр.лицо. говорят кого угодно.

пишу в страховую банка заявление об отказе от страховки и возврате суммы уплоченной.
бабло возвращают. вношу его в счет частично-досрочного погашения. тем самым уменьшаю сумму долга и ежемесячный платеж.
а для сохранения процента низкого, предоставляю в банк страховку от смерти в результате НС с выгодоприобретателем банком(все строго согласно договору - в течении 30 дней должен предоставить страховку. после окончания срока де1йствия страховки, если не покажу новую, то через 30 дней процент увеличат).
збс. нормальный такой вариант получить кредит по низкому проценту.

2

сберыч козлы. хотел кредитную карту у них оформить. дал заяву в онлайнбанке. звонят. уточняют. пять раз.
всё уточнили. жди пришлём код по смс и с этим кодом в банк. жду.  нет кода. проходит пару месяцев ... звонят. вы мол кредит не желаете под 19.5 % годовых.

послал на куй.

3

Брать проценты - значит падающего подтолкнуть. (С)

4

Сегодня в 14.00 входящий звонок из Москвы - "Здравствуйте, Александр Анатольевич, это служба безопасности банка Тинькофф. Мы отследили вход в онлайн банк из города Москва, что не характерно для вашего аккаунта. Вы пользовались онлайн сервисом?" Ага, фон на линии такой, как в настоящем колл центре, мне уже становится интересно. Пытаюсь поддержать беседу - "Нет, не пользовался". При этом вспоминаю, что была у меня кредитка ТКС, уже давно закрытая и есть ещё действующая дебетовая карта ТКС Блэк с балансом 0,00 рублей и без овердрафта. Сотрудник, якобы службы безопасности продолжает далее - "В связи с нестандартной локацией доступа, мы заблокировали перевод 3000,00 рублей с вашего счёта Иванову Ивану Ивановичу. Вам знаком Иванов Иван Иванович? Вы совершали ему перевод денежных средств со своего счёта?" О, ситуация развивается и я вступаю в игру - "Нет, я не знаю этого человека и перевод не осуществлял." При этом имитирую некую дрожь в голосе и начинаю учащённо дышать в микрофон телефона. Следующий вопрос - "Вы не теряли карту, она при вас?". Имитирую некую панику, типа ищу карту - "Нет, нет, не терял. Вот же она!". Сбой связи, на линии пиу пиу...с вами обязательно свяжутся или дождитесь ответа оператора, звучит приятная музычка.

Часа через три - входящий из Москвы, всё по прежней схеме, только теперь в мой аккаунт зашли из города Сочи-тёмные ночи. Дама оператор с явным гы. К сожалению, в тот момент времени, я был занят и не стал троллить мошенников, прямо им сказал о моём намерении заявить в полицию. Последовал ответ - "Да звони куда хочешь, нам по утёночку" 

От жеж жулики.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-05-24 22:12:11)

5

яобычно даже диалог не начинаю. только звучит слово банк, акция ит.д., сразу обрыв связи и в черный список.

6

#p28168,СергейМ написал(а):

яобычно даже диалог не начинаю. только звучит слово банк, акция ит.д., сразу обрыв связи и в черный список.

Иногда просто интересна сама игра. Ну когда не занят чем то более серьёзным. Ну и в разработку же сразу.  :rolleyes:

7

#p28172,Alex написал(а):

Иногда просто интересна сама игра. Ну когда не занят чем то более серьёзным. Ну и в разработку же сразу.

тоже если есть время троллю их. а нет ... отключаюсь и в чс.

8

Сегодня опять входящий +7495 118 81 88 - "Здравствуйте, Александр Анатольевич..." Ну и всё по знакомой схеме. Был занят, троллить времени не было, сразу озвучил позицию. В конце беседы - "Да заявляй, blyat!". Ну чЁ, нормальная такая СБ ТКС.  :crazyfun:

Вы здесь » Форум » Флудрум » Бабки