У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Red » Флудрум » Про Мурманск и обл2

Про Мурманск и обл2

Сообщений 61 страница 90 из 856

61

#p9286,sasha-padun написал(а):

ветерок знатный дунул сЁдни.

И у нас лёгкий снежок и 0. Ночью до - 5 обещают. А снег растаял.

62

#p9287,Капер написал(а):

И у нас лёгкий снежок и 0. Ночью до - 5 обещают. А снег растаял.

зря уехал. у нас цветы цветут и почки на деревьях набухают.
вот думаю мандарины под окном посадить. )

63

#p9289,sasha-padun написал(а):

зря уехал. у нас цветы цветут и почки на деревьях набухают.
вот думаю мандарины под окном посадить. )

Бананы и киви лучше

64

После ЧП с плавучим доком на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» обнаружили 52 повреждения, их устранение обойдется в 70 миллионов рублей

65

Ну вот и более реалистичная версия появилась - Плавдок в Росляково затонул из-за трещины в отсеке

Причиной аварии плавучего дока ПД-50 в Кольском заливе могли стать не неполадки с системой энергоснабжения, а механическое разрушение сварного шва на одном из отсеков дока.

По версии специалистов, подобный дефект привёл к неравномерному заполнению дока забортной водой, вследствие чего ПД-50 накренился и утонул.

Причины её появления до конца не ясны: шов мог разойтись, например, либо из-за некачественной сварки, либо из-за общей усталости металла. Один из собеседников «Коммерсантъ» уточнил, что авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» был в доке, когда рабочие 82-го судоремонтного завода (Росляково) начали балансировку — изменение уровня погружения — ПД-50.

В этот момент балластные насосы ПД-50 начали закачивать в отсеки воду. И как только вода достигла разрыва, то началось неконтролируемое затопление одного из бортов дока.

Приток воды был такой силы, что даже обратная операция — откачка воды при помощи тех же балластных насосов — не дала бы никакого эффекта.

В итоге ПД-50 дал крен, а спустя три часа затонул.

О чём я и писал выше - док мог затонуть только из-за неконтролированного поступления больших объёмов забортной воды в отсеки.

Отредактировано Alex (Вт, 27 Ноя 2018 13:36:51)

66

Да это сразу было понятно, что пд просто сгнил и утонул .. Как кольская. Старое ржавое говно.

67

Я ваще предполагал, что Кузю никто не выводил из дока. Наоборот команда хорошо отработала и успела обрубить швартовые.

68

+

69

:pained: Не швартуют в доках. Только кабель если

70

#p10120,Логуран написал(а):

Не швартуют в доках. Только кабель если

Не надо спорить с Капером, весь мозг вынесет.  http://uploads.ru/i/Z/u/A/ZuAGQ.png

71

ЕСПЧ признал незаконным запрет на проведение гей-парада в Териберке

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вновь признал незаконным отказ в проведении гей-парада в России. Соответствующее решение опубликовали на сайте суда. Аналогичное решение европейский суд выносил в 2010 году.

В начале октября ЛГБТ-активисты оспорили в ЕСПЧ запрет на проведение гей-парада в селе Териберка Мурманской области, который планировался на февраль 2019 года.

Местные власти отказывались согласовать акцию в частности из-за возможной плохой погоды и ветхих и аварийных домов, расположенных в Териберке.

Европейский суд постановил, что запрет на проведение гей-парадов нарушает право граждан на свободу собрания и обусловлен «неприятием» местными чиновниками самой темы акции. Суд потребовал от российских властей устранить все нарушения.

В своем решении ЕСПЧ ссылается на свое же постановление, вынесенное в 2010 году. Тогда суд в Страсбурге признал незаконным то, что московские власти отказали активистам в проведении гей-парада. ЕСПЧ тогда посчитал недостаточной причиной опасения, что акция вызовет массовые беспорядки.

72

#p10120,Логуран написал(а):

Не швартуют в доках. Только кабель если

Понятно.

73

#p10122,Snoop написал(а):

ЕСПЧ признал незаконным запрет на проведение гей-парада в Териберке

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вновь признал незаконным отказ в проведении гей-парада в России. Соответствующее решение опубликовали на сайте суда. Аналогичное решение европейский суд выносил в 2010 году.

В начале октября ЛГБТ-активисты оспорили в ЕСПЧ запрет на проведение гей-парада в селе Териберка Мурманской области, который планировался на февраль 2019 года.

Местные власти отказывались согласовать акцию в частности из-за возможной плохой погоды и ветхих и аварийных домов, расположенных в Териберке.

Европейский суд постановил, что запрет на проведение гей-парадов нарушает право граждан на свободу собрания и обусловлен «неприятием» местными чиновниками самой темы акции. Суд потребовал от российских властей устранить все нарушения.

В своем решении ЕСПЧ ссылается на свое же постановление, вынесенное в 2010 году. Тогда суд в Страсбурге признал незаконным то, что московские власти отказали активистам в проведении гей-парада. ЕСПЧ тогда посчитал недостаточной причиной опасения, что акция вызовет массовые беспорядки.

в феврале? а я бы разрешил. чтоб их там всех замело.

74

#p10131,СергейМ написал(а):

в феврале? а я бы разрешил. чтоб их там всех замело.

Чем больше пидоров, тем больше одиноких и голодных баб. Ну и лесбиянки тоже норм.

75

Флешмоб наблюдаю во дворе. Дня три не вывозили мусор со двора. Гигантская куча накопилась. Сегодня вывезли все, но мусорки стоят вверх дном- вокруг опять растет куча. Че за хня? Замут с новым региональным оператором? Еще с 1- го октября всех юриков обязали перезаключить договора на вывоз мусора.

76

назначен, деятельность не начал

77

#p10164,Moroshka написал(а):

назначен, деятельность не начал

когда начнет?

78

Страдает местная уборщица. По уточненным данным мусоровоза не было, была бортовая машина. Уборщица руками вытаскивала мешки с мусором из контейнеров. ПЗДЦ ..

79

#p10165,Юрка написал(а):

когда начнет?

с работы напишу, не помню - январь-февраль вроде

80

#p10167,Moroshka написал(а):

с работы напишу, не помню - январь-февраль вроде

нормально. Договора обязали заключить с октября, и естественно все расторгнули договора с УК ЦОО. До января Мурманск утонет в мусоре.

81

у нас такая же фигня была.
пару недель как закончилась.

я не призываю палить скопившийся вне контейнеров мусор.
но подобные массовые акции привлекли бы внимание прокуратуры.

82

#p10168,Юрка написал(а):

нормально. Договора обязали заключить с октября, и естественно все расторгнули договора с УК ЦОО. До января Мурманск утонет в мусоре.

мы, видимо, про разное
с кем заключить? название
можно в личку

83

#p10170,Moroshka написал(а):

мы, видимо, про разное
с кем заключить? название
можно в личку

УК ЦОО вывозит мусор. В сентябре пришло предписание заключить договор с новым региональным оператором по обращению с отходами ( на помню как называется). Я заключил. Расторг договор с УК ЦОО, после чего мне там(УК ЦОО) сказали пихать себе в опу свой мусор пока не заработает новый оператор.

84

#p10171,Юрка написал(а):

УК ЦОО вывозит мусор. В сентябре пришло предписание заключить договор с новым региональным оператором по обращению с отходами ( на помню как называется). Я заключил. Расторг договор с УК ЦОО, после чего мне там(УК ЦОО) сказали пихать себе в опу свой мусор пока не заработает новый оператор.

заключил то с кем?
http://regoperator.ru/vopros-otvet-murmansk с этими?
и что за предписание, от кого, с какими сроками?

только давай завтра )

85

#p10172,Moroshka написал(а):

заключил то с кем?
http://regoperator.ru/vopros-otvet-murmansk с этими?
и что за предписание, от кого, с какими сроками?

только давай завтра )

Завтра не смогу. Замес с трудовой инспекцией. Бодаемся.

86

крч
с момента начала деятельности рег.оператора все ранее заключенные договоры расторгаются
заранее то зачем

87

#p10175,Moroshka написал(а):

крч
с момента начала деятельности рег.оператора все ранее заключенные договоры расторгаются
заранее то зачем

я не в теме, но разве это не норма?

88

#p10176,филипс.. написал(а):

я не в теме, но разве это не норма?

Очень много нюансов. Обывателю должно быть насрать.

89

#p10179,Юрка написал(а):

Очень много нюансов. Обывателю должно быть насрать.

ок

90

#p10181,филипс.. написал(а):

ок

Мне как обывателю тоже насрать, но по работе это гемор ненужный- бегать по городу и узнавать куда деть мусор.

Вы здесь » Red » Флудрум » Про Мурманск и обл2