У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум » Флудрум » Про образование вообще

Про образование вообще

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Общаюсь сейчас с "тем, кто после нас". 4 года в профильном колледже, 4 года обучению конкретной теме, конкретной профессии. Четыре сцк ! года. Охреневаю. Чему и как учат? Элементарные вопросы, на уровне пестиков и тычинок- "да, что то такое было вроде ..." Задача поставлена- "у него образование профильное, ты ему все покажи, он научится"  Ну как учить, если база никакая? Простые вопросы вызывают ступор.Посмотрел предметы- экология, херология и прочая лабуда- больше половины. Заочник, будущий инженер.  Очень сильно подозреваю, что в системе верхнего образования тоже есть немало проблем, учитывая - что "я знаю" плавно вытесняется "есть в интернете" . про заочное не будем.
Скоро все это выстрелит

Совецкому образованию- респект и уважуха

2

#p13887,Логуран написал(а):

Общаюсь сейчас с "тем, кто после нас". 4 года в профильном колледже, 4 года обучению конкретной теме, конкретной профессии. Четыре сцк ! года. Охреневаю. Чему и как учат? Элементарные вопросы, на уровне пестиков и тычинок- "да, что то такое было вроде ..." Задача поставлена- "у него образование профильное, ты ему все покажи, он научится"  Ну как учить, если база никакая? Простые вопросы вызывают ступор.Посмотрел предметы- экология, херология и прочая лабуда- больше половины. Заочник, будущий инженер.  Очень сильно подозреваю, что в системе верхнего образования тоже есть немало проблем, учитывая - что "я знаю" плавно вытесняется "есть в интернете" . про заочное не будем.
Скоро все это выстрелит

Совецкому образованию- респект и уважуха

совецкое образование спасло отсутствие инета и гаджетов. иначе тоже трэш был бы.
интересно как там у них.
с другой стороны. не из сети же черпают знания в пррцессе олимпиады всякие победители. талантов и умных достаточно.
просто вышка стала доступной -плати только.
если бы этот чел был без вышки, у васбыли бы к нему вопросы такие же?
уверенпроцент одаркнных и щарящих примерно стабилен.

3

Спасло/не спасло- это гадание. Оно просто еще есть.
Чел без верхнего, только заочник. Пост был о тол, что уровень техникума- достаточный, чтоб грамотно работать, а не начинать буквально с нуля даже в базовых вопросах.
Олимпиады и таланты вообще не причем, самородки всегда были и их всегда мало. Вспомни школу, много было, кто не учил уроки и на пятерки учился? Единицы
Я про систему, не вышка стала доступной, это диплом стал доступен. У некоторых по два-три даже

4

"Как у них"- не раз читал/рассказывали, что "у них", я щас про штаты- идет узкая заточка под конкретную задачу. Если ты спец по розеткам, занимайся розетками. Проводку проводить придет другой специалист. А к счетчику даже не подходи, оштрафуют.
Ну, про самостоятельную установку магнита на счетчик я даже не говорю- только по согласованию с домовладельцем и местным технадзором  ))

5

Ты проснулся? Молодец. 21-й век кстати. Я в говноходку поступал в 5-м году после птухи. Там уже тогда дно было. 5-й курс обж, русский, физкультура. На первом курсе 0 занятий по специальности, а практика это разобрать плату на составляющие. Сьеб оттуда и не жалею.

6

обж ниасилил?

7

ОБЖ на пятом курсе. На первом Свинтус ниасилил чистописание, арифметику и Закон Божий.

8

божечки, как же мне нравится этот костюм

9

#p13899,Логуран написал(а):

обж ниасилил?

С урровнем подготовки местных учитилей, там даже физру было не оссилить.

10

#p13912,Moroshka написал(а):

божечки, как же мне нравится этот костюм

сегодня девочка лет восьми примерно в такой маске дорогу переходила
http://s7.uploads.ru/t/uCN8Q.png
маска на всю голову, с огромной копной волос...
мне было прикольно)

11

жутковато на ребенке

у Весельчака О помимо того, что лицо и костюм круты, помпон на шапке - это еще и полнолунная луна на черном небе

12

"породистая женщина"
что это значит?

13

вот даже из классики русской и нерусской
положительные герои редко употребляли, чаще такие, как Стива Облонский

это, видимо, как лошадь породистая - стать, рост и всё такое
вообще экстерьер

14

но это же явное гендерное неуважение...

15

https://a.radikal.ru/a29/1901/11/40d10cd55452.png

16

это рынок рабов? любого пола людей продавали же
нет никакого гендерного неуважения
т.е. ничего нового в этой теме нет, кроме перекосов в попытках борьбы с этим

17

мне режет слух слово "породистый" применяемое к человеку.
одинаково, что к мужчине, что к женщине...

пояснять?

18

нет, и нацизм - плохо тоже

19

я только об этом и хотел сказать.

20

Ученица школы №27 города Чебоксары умерла во время сдачи единого государственного экзамена. Об этом сообщается в среду на сайте Министерства здравоохранения Чувашии.

По информации пресс-службы, дежурившие в школе во время сдачи экзамена медицинские сотрудники оказали девочке экстренную помощь, однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, она страдала врожденным пороком сердца.
https://tass.ru/proisshestviya/6485270? … um=desktop

Вы здесь » Форум » Флудрум » Про образование вообще