У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Red » Флудрум » Про еду.

Про еду.

Сообщений 61 страница 90 из 712

61

#p15023,Moroshka написал(а):

сегодня на турбазе завтракали блинами с красной икрой, какая-то привезенная откуда-то для своих, т.е. подразумевается что хорошая, не знаю, икра как икра
в кипятке не варили)

Да да. Особенно на завтрак хорошо идёт с вАрёным куриным яйцом и рюмочкой водочки. Там выше и фотка есть. С хлебушком.  :rolleyes:

62

#p15020,Alex написал(а):

Таки надо выбирать грамотно. И это, в бардачке не всегда минус.

А так то я не рекламирую и не уговариваю, просто делюсь не гуглом.

А я вообще не покупал ничего. Привез /отдал. Ну и съел, вкусно, кстати, но соли ... писец. Но осадочек, знаете ли . Так то да  "Многия знания- многия печали " и т д  Ешь и не думай . Живой и ладно

63

#p15003,Логуран написал(а):

О, нашел тему пофлудить
Первое-  замороженная треска, про которую я тут выносил мозг с дефростом и "доедет/не доедет до Тихвина "- ... доехала, но раскисла , т.к   температура за бортом оказалась вдруг  -1 всего. Это стихия,что делать . Но не пропала до конца, заморозили опять. Обошлось.
Про/икру. За день до отъезда (а это знак) смотрел по тв передачу "как отличить икру от той, что не икра"  Все пересказывать нельзя- трэшшш потому что, но - главное-  наст. икру в кипяток, она реально белеет. Белок потому что. Привезли пару банок(не от нас/икра горбуши) в подарок, науки ради поместили в кипяток- ...съели, в общем, но осадочек остался )))), но все живы. Икру более не ем )) Разве только угостят. Но в кипяток сначала.

свежую икру под кипяток.
свежую
да она белеет.
и всю дрянь на вилку в этот момент намотать можно.
потом посолить...
через двадцать минут опять икра, но уже как блюдо.

64

#p15043,филипс.. написал(а):

свежую икру под кипяток.
свежую
да она белеет.
потом посолить...

весь мир сошел с ума...
и каждый знает свой путь...
и уверен в своей правоте...

65

#p15027,Логуран написал(а):

Ешь и не думай

Не не. Не моё направление.  :(

66

#p15045,филипс.. написал(а):

весь мир сошел с ума...
и каждый знает свой путь...
и уверен в своей правоте...

Да все проще гораздо.
У всего мира просто теперь есть интернет. Мир перестал делиться на правых и неправых, умных и глупых, мудрых и неопытных .. Каша . Поди отличи в ней умного от хитрого или  дебила от романтика
Кого больше в инете- тот и авторитет

Поржал вчера . Пришлось (повторюсь-"пришлось") участвовать на днях  в просмотре "кто хчт стать миллионнрером"
Был Рева. Полный вот дебил выглядел, даже на фоне веры брежневой.  Кст, она кто- дом 2 или что то поет?
общеизвестно - "если показывать по тв лошадиную задницу, то она станет популярной .."(С) много кто претендует на авторство

67

#p15043,филипс.. написал(а):

свежую икру под кипяток.
свежую
да она белеет.
потом посолить...

Сами делали? По моему бред полный. А если не побелеет-в горшок? Ага.  Или белую соленую на бутер ...- ооо, это нечто    :disappointed:

68

#p15047,Alex написал(а):

Не не. Не моё направление.

С точка    Сарказм

69

#p15049,Логуран написал(а):

Сами делали? По моему бред полный. А если не побелеет-в горшок? Ага.  Или белую соленую на бутер ...- ооо, это нечто

сам делал.
и не раз.
каждый раз.
икра из самой свежей семги...

только мое слово в доказательство.

70

#p15048,Логуран написал(а):

Поржал вчера . Пришлось (повторюсь-"пришлось") участвовать на днях  в просмотре "кто хчт стать миллионнрером"
Был Рева. Полный вот дебил выглядел, даже на фоне веры брежневой.  Кст, она кто- дом 2 или что то поет?
общеизвестно - "если показывать по тв лошадиную задницу, то она станет популярной .."(С) много кто претендует на авторство

Это Вы о чём сейчас говорили?  :dontknow:

71

#p15049,Логуран написал(а):

Сами делали? По моему бред полный. А если не побелеет-в горшок? Ага.  Или белую соленую на бутер ...- ооо, это нечто

примерно так.
примерно!
она просто женщина с горсткой икры

72

#p15003,Логуран написал(а):

О, нашел тему пофлудить
Первое-  замороженная треска, про которую я тут выносил мозг с дефростом и "доедет/не доедет до Тихвина "- ... доехала, но раскисла , т.к   температура за бортом оказалась вдруг  -1 всего. Это стихия,что делать . Но не пропала до конца, заморозили опять. Обошлось.

личный опыт из поездок а отпуск
самый лучший холодильник это детское одеяло, ватное
покупала треску, чистила её, чтобы потом не пачкаться, упаковывала в пакеты и замораживала
утром всю треску складывала в ещё один большой пакет и заворачивала в детское  одеяло
до Петрозаводска даже испарина не появлялась
а Петрозаводске рыба отправлялась в морозилку, потом также упаковывалась и прекрасно доезжала до Украины
замечу, поездки были в отпуск, летом

73

у кыиве:
Треска розовая филе 700
72.32 грн  /килограмм
173 деревянных рубля/кг

у мурмане:

Филе трески без шкуры
Калории Белки Жиры Углеводы
78 17.8 0.7 0
529 р/ кг

:jumping:

74

у кыиве тресочка голландская

75

#p15064,СергейМ написал(а):

у кыиве:
Треска розовая филе 700
72.32 грн  /килограмм
173 деревянных рубля/кг

у мурмане:

Филе трески без шкуры
78 17.8 0.7 0
529 р/ кг

а порозовела треска от чего? в марганцовке вымачивали?

свекровь рыбу, продаваемую на рынке, на дух не переносит, грит, рЫбячим жиром смердит
ест либо карасей свежевыловленных, либо ту, которую мы привозим

76

Про треску в Украине смИшно. Для них минтай  тоже треска. У нас то людей наебывают с треской, а там вообще жуть. Видел в Крымском магазине ту "треску" размером чуть больше ладошки и желтого цвета. До 2014-го.

77

#p15067,Юрка написал(а):

Про треску в Украине смИшно. Для них минтай  тоже треска. У нас то людей наебывают с треской, а там вообще жуть. Видел в Крымском магазине ту "треску" размером чуть больше ладошки и желтого цвета. До 2014-го.

ок.
Минтай филе - Интернет-магазин морепродуктов "Karasey.net" в ВинницеИнформация неактуальна?
Минтай филе
Все предложения продавца
В наличии
74 грн./кг 172р\кг

в мурманске:
Филе минтая (на коже, проложенное)
Цена:
350 руб./кг

что в украине вместо минтая подсовывают?

78

#p15066,Точка написал(а):

свекровь рыбу, продаваемую на рынке, на дух не переносит, грит, рЫбячим жиром смердит

рынок. ну да. я бы на наших рынках тоже ничего не покупал.

79

#p15066,Точка написал(а):

рыбячим жиром какая рыба смердит? может там местная такая вонючая? или любой тухляк начинает рыбячим жиром смердить? я просто не шарю в этом. разъясните.

80

#p15071,СергейМ написал(а):

рыбячим жиром какая рыба смердит? может там местная такая вонючая? или любой тухляк начинает рыбячим жиром смердить? я просто не шарю в этом. разъясните.

нужно в терминах определиться.
что там называют "рыбячим жиром"?

81

#p15064,СергейМ написал(а):

у кыиве:
Треска розовая филе 700
72.32 грн  /килограмм
173 деревянных рубля/кг

у мурмане:

Филе трески без шкуры
78 17.8 0.7 0
529 р/ кг

Так это же, извините, какое то говно садковое. Типа сибаса. Напичканная китайским кормом с антибиотиками, гормонами роста и красителями. Фу же . такое кушать.  :dontknow:

82

Кстати, смотрел сегодня чек из быдлика, ндс 20%, а хуйло пиздел, что на корм поднимать не будут. Че за хня?

83

#p15074,Alex написал(а):

Так это же, извините, какое то говно садковое. Типа сибаса. Напичканная китайским кормом с антибиотиками, гормонами роста и красителями. Фу же . такое кушать.

я упустил.
точка везла собственно выловленные хвосты?
или дефростированную?
или опт от проверенного поставщика?
эт овсё меняет.
там 170 китайская с красителями. за те же 500 можно найти гуд рыбку.
у нас точно так же. у нас же тоже есть и лучше и хуже? да?
не понимаю этого тащить в другую страну рыбину.
в куиве нет премиальных магазинов? заехал купил и привез. цена таже геморроя меньше.
мы так с бывшим начальникам финское пыво челу покупали "по заказу". из окея. хрен ли его переть с питера а туда с финки, если можно прилететь в мурманск, и купить тут импортное пойло :crazyfun:

84

#p15080,СергейМ написал(а):

...
в куиве нет премиальных магазинов? заехал купил и привез. цена таже геморроя меньше.
...

это традиция своего рода...
рожденная в ссср.

едут люди в крым и везут с собой чемодан чистых трусов, будто в крыму их не продают...

85

#p15081,филипс.. написал(а):

это традиция своего рода...
рожденная в ссср.

едут люди в крым и везут с собой чемодан чистых трусов, будто в крыму их не продают...

а оттуда прут вина которые тут по тойже цене продаются. патамушто там производство+курортная наценка наепка. а тут производство+доставка

86

не американцы)

87

#p15078,Свинище написал(а):

Кстати, смотрел сегодня чек из быдлика, ндс 20%, а хуйло пиздел, что на корм поднимать не будут. Че за хня?

Я из Пятёрочки тока что - 10 % ндс на продукты. А "из быдлика, ндс 20%" (С) это вероятно на алкашку или бумагу туалетную.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (Вс, 6 Янв 2019 19:40:31)

88

#p15080,СергейМ написал(а):

я упустил.
точка везла собственно выловленные хвосты?
или дефростированную?
или опт от проверенного поставщика?
эт овсё меняет.
там 170 китайская с красителями. за те же 500 можно найти гуд рыбку.
у нас точно так же. у нас же тоже есть и лучше и хуже? да?
мы так с бывшим начальникам финское пыво челу покупали "по заказу". из окея. хрен ли его переть с питера а туда с финки, если можно прилететь в мурманск, и купить тут импортное пойло

Свежую "охлаждённую" треску можно купить и в Киеве, и в Севастополе. Главное самому верить в это.  :crazyfun:

89

#p15065,СергейМ написал(а):

у кыиве тресочка голландская

Селёдка чЁ ли?  :crazyfun:

90

#p15069,СергейМ написал(а):

что в украине вместо минтая подсовывают?

Сурими же. Вонючее говно из сорной рыбы и отходов производства превращается во вкусняшку. Китайцы всё умеют, даже искусственные куриные яйца миллионами в час несут. Ну в принципе какая разница для некоторых - имитированная жрачка из нефти или натуральная. Главное много и не за дорого.  :rolleyes:

Отредактировано Alex (Вс, 6 Янв 2019 19:51:02)

Вы здесь » Red » Флудрум » Про еду.